Новости

Понедельник, 18 июня 2018 20:35

Спортивный праздник, посвященный открытию Чемпионата мира по футболу 2018

14 июня стартовал Чемпионат мира по футболу 2018 года, проводимый в РФ. Это знаменательное событие для нашего государства: впервые в своей истории наша огромная страна стала страной-хозяйкой ЧМ по футболу. Посмотреть на футбольную феерию приедут миллионы любителей этого вида спорта со всего света. Матчи чемпионата мира принимают 11 городов Российской Федерации на 12 стадионах: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Губкинцы не остались в стороне от этого события и 14 июня, с утра, стадион спорткомплекса «Горняк» встречал   поклонников футбола от мала до велика. Участниками спортивного праздника, посвященного старту ЧМ по футболу- 2018, стали воспитанники пришкольных оздоровительных лагерей: школы №1, 2, 3, 7, 10, 11, 12, 13, 16, 17, лицея №5, гимназии №6.

После торжественного парада-открытия состоялся 1 тайм товарищеского матча между лучшими воспитанниками ДЮСШ № 3 и именитыми игроками, ветеранами губкинского футбола. Затем команды пришкольных лагерей с азартом участвовали в спортивных конкурсах «Юный Марадона», «Чекань за наших», «Меткий пенальтист», «Обведи Роналду», «Удар форварда», «Вбрасывание мяча» и викторине.  Затем состоялся 2 тайм товарищеского матча между воспитанниками ДЮСШ №3 и ветеранами, который завершился вничью 3:3.

По результатам всех конкурсов третье место поделили между собой команды школ №10 и №13, второе место заняла команда школы №1, победителями стали воспитанники школьного лагеря №16. Команды победителей и призеров были награждены футбольными мячами и грамотами управления молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Губкинского городского округа. Лучшие игроки по итогам конкурсов и знатоки викторины награждены сладкими призами.

Прочитано 990 раз Последнее изменение Понедельник, 18 июня 2018 20:43