Новости

Среда, 18 октября 2017 13:15

Настольный теннис - турнир выходного дня

Соревнования по настольному теннису «Турнир выходного дня» прошли в теннисном зале ЦКР

«Форум» города Губкина, Белгородской области в воскресенье 15 октября 2017 г.

В соревнованиях приняли участие 31 спортсмен из городов: Белгород, Старый Оскол, Губкин, в том числе воспитанники ДЮСШ № 3 г. Губкин, члены сборной города и Белгородской области. Турнир рассматривался как подготовительный к участию наших спортсменов в областных, межрегиональных и Всероссийских соревнованиях, которые пройдут во второй половине октября и ноябре. Отличительной его чертой стала игра спортсменов разных возрастов и разного уровня мастерства. Бок о бок со старшими более опытными товарищами Черноусовым Евгением, Плясовым Максимом, Кондрашовым Андреем сражались за семью теннисными столами и самые младшие его участники – 2007 г.р.: Гладких Татьяна, Максимов Александр, Рукавицын Евгений. Наряду со своими воспитанниками противостояли соперникам и их наставники – организатор турнира – Карпов Дмитрий, тренер-преподаватель по н/теннису ДЮСШ № 3 Волненко Олег Викторович. Ветераны настольного тенниса, Фролов Иван Анатольевич, Казаринов Виктор что называется «дали бой» молодежи, передавая свой игровой опыт младшему поколению. Личные соревнования показали, что молодежь не дремлет и готова принять эстафету мастерства в свои руки. Члены женских сборных  команд Белгородской области не стали «церемониться» с представителями мужской половины турнира, продемонстрировав волю к победе в решающих матчах.
   Так, юная спортсменка из Губкина  Гладких Татьяна (2007 г.р., ДЮСШ № 3)  стала в итоговом протоколе двадцать первой, белгородка Пойменова Таисия (2004 г.р.) заняла второе место во втором финале, Волненко Екатерина (2003 г.р., ДЮСШ № 3, г. Губкин)  уступила лишь в финале соревнований именитому теннисисту со стажем Плясову Максиму.
   Отсутствие лидера мужского настольного тенниса г. Губкина Бурдина Александра (2001 г.р.), принимавшего участие во Всероссийском  мастерском турнире в г.Тверь не снизило накала игр в финальной части соревнований, где за выход в финал в первом полуфинальном матче боролись на равных Черноусов Евгений и Плясов Максим, а во втором полуфинальном матче играли отец и дочь Волненко Олег и Екатерина.
   В результате бескомпромиссной борьбы места в финале распределились следующим образом: