Новости

Четверг, 10 июня 2021 14:55

Фестиваль ГТО 3-4 ступень

3 и 4 июня 2021 года в Губкине прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди занимающихся спортивных школ округа относящихся к III – IV ступеням (11-15 лет), посвященный 90-летию создания физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Фестивале приняли участие три спортивные школы представившие 5 команд. Состав команды 4 девочки и 4 мальчика.
     В первый день участники выполнили два вида спортивной программы: подтягивания на высокой перекладине мальчики, сгибание и разгибание рук в упоре лежа девочки и плавание на 50м. Лучший результат в подтягивании показал Максим Вовкотруб (СШОР- отделение полиатлона) – 28 раз. Среди девочек лучший результат в сгибании разгибании рук в упоре лежа показала Юлия Кривошеева (СШОР- отделение полиатлона) – 60 раз.
     В плавании абсолютно лучшее время показал Егор Букрин (СШОР- отделение полиатлона) – 25,9 сек. Среди девочек лучший результат показала Екатерина Ильченко (СШОР- отделение полиатлона) – 33,5 сек.
     Во второй день участникам предстояло выполнить три вида испытаний: бег на 60 м, метание мяча, бег на 1500 м. – III ступень, 2000м – IV ступень.
Лучший результат в беге на 60м показали два участника Максим Вовкотруб и Егор Букрин – 7,5 сек. оба представляют СШОР –отделение полиатлона.
Среди девочек лучший результат показала Валерия Елисеева – 8,3 сек. СШОР – отделение легкой атлетики.
В метании мяча среди мальчиков лучший результат показал Егор Букрин – 76.10 м. (СШОР –отделение полиатлона).
Среди девочек лучший результат в метании мяча показала Вероника Ковалева – 40,30 м (СШ № 1 – отделение фигурного катания на коньках).
В беге на 1500м лучший результат среди мальчиков показал Иван Данилин – 5.38, 4 (СШОР – отделение легкой атлетики). У девочек на той же дистанции лучший результат показала Юлия Кривошеева – 6.01,7 . (СШОР – отделение полиатлона).
В беге на 2000м лучший результат среди мальчиков показал Егор Спицын – 6.51,2 (СШОР – отделение легкой атлетики). Среди девочек – Екатерина Ильченко – 8.28,8 (СШОР – отделение полиатлона).
     В личном первенстве по сумме пяти видов среди девочек III ступени (11-12 лет) победу одержала Юлия Кривошеева, второе место у Анны Гущенко, третье место Милана Хмельницкая.
     Среди мальчиков в этой же возрастной ступени первое место Ростислав Ушаков, второе место Иван Данилин, третье место Артем Каплин.
     В личном первенстве по сумме пяти видов среди девочек IV ступени(13-15 лет) победителем стала Владислава Клейменова, второе место Валерия Елисеева, третье место Екатерина Ильченко.
    В командном первенстве первое место завоевала команда отделения полиатлона СШОР, второе место команда СШ № 1, третье место команда отделения легкой атлетики СШОР, четвертое место команда СШ № 3, пятое место команда отделения плавания СШОР.
    Из победителей и призеров будет сформирована команда Губкинского городского округа, которая 16 и 18 июня выступит на областном Фестивале.